ПОИСК
Світ

Вчера из бутырской тюрьмы сбежал еще один преступник

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Еще один дерзкий побег был совершен вчера из московского следственного изолятора N2, более известного как Бутырская тюрьма. Около 11 часов по местному времени заключенный Иван Виноградов, которому было разрешено свидание с родственниками, покинул комнату для встреч и вышел за пределы здания. Охраннику, дежурившему на выходе из «Бутырки», 39-летний Виноградов показал удостоверение сотрудника Главного управления исполнения наказаний и… уехал на поджидавшем его такси. Руководство тюрьмы забило тревогу только через полчаса после побега. По некоторым данным, у Виноградова были сообщники из числа сотрудников охраны тюрьмы.

По официальной информации, Виноградов был осужден на семь лет тюремного заключения за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Московская милиция не исключает, что беглец будет мстить судье и прокурору, занимавшимся его уголовным делом. В Москве объявлен план-перехват «Сирена».

Напомним, что 5 сентября из Бутырской тюрьмы совершили побег трое заключенных, двое из которых через несколько недель были пойманы в Подмосковье. Третий беглец -- Борис Безотечество -- по-прежнему находится в общероссийском розыске.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів