Сотый матч в итальянском первенстве сложился для андрея шевченко неудачно

0:00 2 жовтня 2001
«Милан» потерпел первое поражение в этом сезоне

Пятый тур чемпионата Италии принес несколько неожиданных результатов. Так, чемпион этой страны «Рома», очень неудачно начавшая нынешний сезон, сумела переиграть в гостях «Ювентус» — 2: 0, а «Милан», не знавший поражений в первых четырех турах, оступился в поединке с «Перуджей» — 1:3.

Отмечу, что матч «Милан» — «Перуджа» стал сотым в итальянской карьере украинского форварда Андрея Шевченко. К сожалению, отличиться в юбилейной игре за «Милан» Андрей не сумел. «Перуджа» при мощной поддержке своих болельщиков и под аккомпанемент назойливого дождя была более удачлива. Единственный гол у «Милана» провел Каха Каладзе. На 68-й минуте игры он сравнял счет, но вскоре хозяева поля провели еще два мяча.

Поражение отбросило «Милан» на четвертое место в турнирной таблице. У Шевченко и компании, как и у «Ювентуса», 10 очков. Лидирует в чемпионате «Интер», в активе которого 13 очков. Вслед за командой Роналдо с 12 очками расположился скромный «Кьево», в этом сезоне только вернувшийся в серию А. Неважно обстоят дела у двух столичных клубов. «Рома» занимает 6-е место, а «Лацио», проявляющий, по некоторым сведениям, интерес к капитану киевского «Динамо» Александру Головко, пока довольствуется лишь 15-й строчкой в таблице чемпионата Италии.

Историческим можно назвать событие, произошедшее в матче между «Брешией» и «Аталантой» (3:3). Бывший игрок сборной Италии, любимчик итальянских болельщиков Роберто Баджо забил два гола и стал самым результативным игроком серии А среди действующих футболистов. На его счету теперь 174 гола — на один больше, чем у аргентинца Габриэля Батистуты.