ПОИСК
Події

Сотрудники севастопольского управления сбу арестовали контрабандиста, поставлявшего в крым мобильные телефоны

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Всего несколько месяцев прошло с тех пор, как Михаил Г. обосновался в Севастополе, однако он уже успел приобрести здесь трехкомнатную квартиру и престижную иномарку.

-- Секрет благосостояния новоиспеченного севастопольца мы раскрыли после того, как стало известно, что он регулярно сдает в специализированные магазины мобильные телефоны, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Севастопольского управления СБУ Владимир Акулин. -- Ранее Михаил проживал в Западной Украине и часто ездил в Польшу, где и обзавелся полезными связями. Поляки партиями закупали для него мобилки и передавали их в Крым с проводниками поезда Симферополь--Варшава.

По словам начальника пресс-службы УСБУ Украины в Севастополе Юрия Кондратьева, когда стало известно, что Михаил готовится получить очередную партию контрабанды, его взяли под наблюдение и задержали на железнодорожном вокзале в Симферополе в тот момент, когда проводники варшавского поезда передавали ему две плотно набитые сумки со ста тридцатью мобильными телефонами на сумму около 30 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по статье 201 ч. 1 УК Украины, согласно которой контрабандисту грозит срок от трех до пяти лет. Кстати, после возбуждения уголовного дела некоторые предприниматели вернули в следственный отдел СБУ полученные от Михаила мобилки, которые еще не успели продать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів