ПОИСК
Події

Чем вас привлекают азартные игры?

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Этот вопрос корреспондент «ФАКТОВ» задавал людям, приходящим в залы с игровыми автоматами

Настя, 13 лет, учащаяся:

-- Мне очень нравятся игровые автоматы. Играю на них каждую субботу и воскресенье. Деньги дают родители как поощрение за хорошую учебу. На игру уходит около 25 гривен. Когда подхожу к автомату, мною овладевает азарт, хочется побольше выиграть.

Владимир, 15 лет, учащийся:

РЕКЛАМА

-- Мама не разрешает мне играть на автоматах. Но родители дают на школьные обеды деньги, которым чаще всего находится другое применение. Однажды, когда я выиграла небольшую сумму денег, охранник отнял их у меня, потому что «маленьким играть рано еще».

Богдан, 17 лет, учащийся:

РЕКЛАМА

-- Входя в азарт, игрок забывает о том, что на выигрыш 5 гривен он затрачивает не менее 30-ти. Во всем мире автоматы выставлены на 7,5%, то есть, затратив 100 денежных единиц, получаешь 7,5. А в России и Украине такие автоматы выставляются на 2,5%.

Людмила, 42 года, частный предприниматель:

РЕКЛАМА

-- Я азартный человек. Поэтому в свободное от работы время с удовольствием посещаю игровой клуб, чтобы хоть на короткое время отвлечься от проблем. Конечно, хочется выиграть, как моя подруга, которая несколько месяцев назад выиграла цветной телевизор.

Дмитрий, 44 года, строитель:

-- Посещать или не посещать игровые клубы -- личное дело каждого. Люди играли и будут играть. Даже шахматы превратили в азартную игру, делая большие ставки. Сам видел, как за пять минут играющий проиграл 500 долларов. Играют те, кому позволяют средства.

Владимир Филиппович, 48 лет, служащий:

-- Считаю, что игровые автоматы и казино не нужны. Попадая в такие заведения, люди несут большие расходы. А игровые автоматы не развивают мышление, а только воспитывают алчность -- человек думает о том, как бы выбить из автомата побольше денег .

С респондентами беседовал Сергей ТУШИНСКИЙ

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів