ПОИСК
Світ

114 человек погибли, когда пассажирский лайнер скандинавской авиакомпании sas столкнулся при взлете с частным немецким самолетом и врезался в терминал миланского аэропорта

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в результате столкновения двух самолетов во втором по величине аэропорту Милана «Линате» погибли 114 человек. По сообщениям местной прессы, трагедия произошла из-за густого тумана. Лайнер MD-87 скандинавской авиакомпании SAS, направлявшийся в Копенгаген, при взлете задел частный немецкий самолет «Сессна», а затем, врезавшись в один из терминалов аэропорта, загорелся. Погибли все 110 человек, находившихся на борту MD-87. «Сессна», получившая значительные повреждения, взорвалась, три пассажира и пилот погибли. Сообщается также о пострадавших среди обслуживающего персонала аэропорта, то есть тех, кто находился в терминале, когда в него врезался лайнер. Несколько человек были госпитализированы с различными травмами.

Аэропорт временно прекратил работу. К месту происшествия были стянуты подразделения пожарной охраны и бригады скорой помощи. В разборе завалов задействовали специальный отряд быстрого реагирования итальянского МЧС.

Предварительное расследование практически сразу позволило отмести версию о том, что «Сессной» управлял арабский смертник. Итальянское управление гражданской авиации классифицировало происшествие как трагическую случайность.

РЕКЛАМА

124

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів