ПОИСК
Світ

Четыре человека погибли и семь угодили в больницы после того, как «жигули» врезались в толпу людей в столичном гидропарке

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла позавчера в три часа ночи в столичном Гидропарке -- одном из самых любимых мест отдыха киевлян. Там в это время было оживленно: расходились по домам из многочисленных питейных и увеселительных заведений поздние гуляки, разъезжались отработавшие свою смену официанты и ресторанные музыканты… Напротив станции метро вдоль бордюра по Броварскому проспекту стояли несколько автомобилей в ожидании пассажиров. Подходившие к ним люди договаривались о цене с водителями. В это время на дороге находились «Жигули», ехавшие со стороны моста Метро на Левый берег. Внезапно они врезались в стоявшие вдоль тротуара машины…

Взорам прибывших на место происшествия милиционеров и врачей скорой помощи предстали четыре покореженных «жигуленка», один побитый «Опель-Аскона» и 12 окровавленных молодых людей, один из которых погиб сразу при столкновении. По дороге в больницу скорой помощи (БСП) умер 22-летний Анатолий Т. 18-летняя Татьяна Л. скончалась в тот же день в реанимации, а вчера утром скончался 39-летний Василий Х. Еще семь человек -- с переломами ног, закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясениями мозга и ушибами груди -- находятся сейчас в тяжелом состоянии в БСП и больнице N 3. Двое пострадавших, отделавшиеся легкими сотрясениями мозга, после осмотра врачами были отпущены домой.

При разбирательстве обстоятельств происшествия выяснилось, что «жигуленком»-убийцей по доверенности, выданной матерью, управлял 22-летний следователь Харьковского РУВД Киева. Степень его вины в произошедшем сейчас выясняет следствие. И милиция, и прокуратура не спешат давать оценку его действиям. Неизвестно, был ли трезв следователь, находился ли он при исполнении служебных обязанностей…

-- Мы сейчас должны восстановить полную и, самое главное, объективную картину ДТП, -- заявил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Зарубицкий. -- И, к сожалению, для этого еще не хватает свидетельских показаний. В связи с этим прокуратура города и милиция просят всех киевлян, волей случая ставших свидетелями данного происшествия, связаться с правоохранительными органами и поделиться своей информацией со следствием. Тех, кто может своими показаниями помочь в расследовании ДТП на Гидропарке, просят обращаться по телефонам: 212-99-90 или 02.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів