ПОИСК
Спорт

Занять первое место в группе молодежная сборная украины смогла лишь при помощи армян

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Молодежная сборная Украины, несмотря на крупное поражение в Польше, таки сумела занять первое место в своей группе и получить путевку в плей-офф чемпионата Европы 2002 года. Спасителями нашей команды стала сборная Армении, неожиданно для всех обыгравшая молодежную команду Норвегии.

Молодежная сборная Польши — молодежная сборная Украины — 3:0

Голы: Смолярек (60), Левандовски (65 — с пен. ), Ольшар (77).

Украина: Руденко, Пасичниченко, Шершун, Чернов, Шевчук (Смалько, 88), Билозор, Ткаченко, Комарницкий, Белик, Валеев, Алексеенко (Молокуцко, 63).

РЕКЛАМА

Удаления: Белик (47), Валеев (49), Ткаченко (78), Чернов (78).

В этом матче молодежную сборную Украины устраивала, казалось, только победа. Но подопечным Владимира Онищенко завоевать ее, увы, не удалось. Во многом результат этого матча предопределили действия кипрского арбитра Костаса Капитаниса, который иногда по делу, а чаще по причинам, понятным лишь ему одному, умудрился удалить четверых (!) украинских футболистов. И не удивительно, что поляки сумели воспользоваться таким огромным численным преимуществом.

РЕКЛАМА

К счастью, в этот день случилось нечтот весьма неординарное: проигравшая с большим счетом команда радовалась не меньше победителей. Ни сборная Украины, ни сборная Польши не попали бы в плей-офф чемпионата Европы, если бы не команда Армении, которая, в принципе, не имела никакого стимула, но все-таки обыграла норвежцев — 2:0. Примечательно, что оба гола в ворота скандинавов провел нападающий донецкого «Металлурга» Ара Акопян.

По регламенту турнира победители групп еще не гарантируют себе место в финальной части европейского первенства. 9 лучших команд из групп плюс 7 сборных, занявших вторые места, продолжат борьбу за путевки на Евро-2002 в стыковых поединках. Вместе с командами Украины и Польши в плей-офф пробились сборные Швейцарии, Португалии, Чехии, Турции, Бельгии, Франции, Италии, Англии, Греции, Хорватии, Голландии, Швеции, Румынии и Испании. Жеребьевка состоится 12 октября, а сами матчи пройдут 10, 11 и 14 ноября. Молодежная сборная Украины имеет шанс впервые в истории пробиться в финальную часть континентального первенства.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів