ПОИСК
Події

Оторвавшаяся от балкона дома на киевском проспекте правды плита никого не покалечила только потому, что упала ночью

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Лишь недавно «ФАКТЫ» рассказали о трагедии на столичной улице Дмитриевской, где упавший балкон убил одного и травмировал двух человек. И вот новое ЧП. Ночью от балкона дома N 80а по проспекту Правды в Шевченковском районе отвалилась мозаичная плита и упала прямо перед входом в парадное.

-- Это уже восьмая по счету упавшая в нашем доме плита. Правда, остальные семь все-таки падали не перед входом в парадное, -- рассказывает жительница дома Любовь Васильевна. -- Уголки балконов, на которых плиты должны крепиться, ржавеют и гниют, полностью выходят из строя и не выдерживают 50-килограммовой нагрузки. Мы много раз писали заявления в жэк, но они лишь залатали жестью балкон ветерана войны. А остальным порекомендовали… не выходить на балкон. А ведь у нас в доме очень много детишек, которые любят играть под окнами.

Виталий, с балкона которого упали две плиты, остальные снял и обшил все пластиковой «вагонкой». Но на балкон все равно не выходит -- как говорится, от греха подальше.

-- В аварийном состоянии находятся двенадцать домов района, первые этажи которых часто арендуются под магазины, -- рассказала нам мастер техучастка жэка N 603 Ирина Вдовиченко. -- Так что ограждать эти участки ленточками нет смысла. Для того чтобы самостоятельно провести сварочные работы капитального характера, у нас, к сожалению, нет ни специалистов, ни финансов, ни полномочий. Единственное, что мы можем сделать, -- это снять опасную плиту, заделать отверстие, натянуть ленточку под балконами или просто запретить на них выходить. Неоднократно направлялись прошения в управление жилищного хозяйства района (УЖХ), но ответа не поступало.

РЕКЛАМА

А в УЖХ, в свою очередь, ленивый мужской голос сообщил, что те деньги, которые выделяются на ремонтные нужды, тратятся на благоустройство района: работу с фасадами, кровлей, стыками стеновых панелей. Мол, Виноградарь выглядит достойнее по сравнению со многими другими районами…

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів