ПОИСК
Події

На нервной почве американцы занялись сексом, не предохраняясь

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Поэтому специалисты прогнозируют в стране демографический взрыв

Американские эксперты считают, что через девять месяцев в Соединенных Штатах ожидается небывалый всплеск рождаемости. Ученые объясняют это так называемым синдромом конца света, известным в психологии понятием. При угрозе вымирания хомо сапиенс, как и любой другой вид, начинает оперативно размножаться, чтобы сохранить популяцию.

Психолог профессор Пеппер Шварц заявил, что трагедии в Нью-Йорке и Вашингтоне повергли его сограждан в состояние глубокого шока. В такой ситуации инстинкт продолжения рода дал о себе знать. Ведь, как известно, сексуальный акт -- один из основных примитивных инстинктов, связанных с ощущением жизни. Поэтому специалисты уверены, что в первые дни после трагедии огромное количество жителей США подчинилось этому инстинкту, сообщает «RBC. ru». На нервной почве американцы занялись сексом, скорее всего, не предохраняясь.

Пеппер Шварц также считает, что инстинктом продолжения рода объясняется то, что солдаты часто вступают в брак перед отправлением на линию фронта. В состоянии аффекта, когда кажется, что наступает конец света, человек руководствуется не разумом, а законом биологии -- размножаться, пока живой.

Подготовила Светлана ВИШНЕВСКАЯ, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів