ПОИСК
Світ

В нью-йорке скоропостижно скончалась 64-летняя голливудская актриса глория фостер

0:00 11 жовтня 2001
Необъяснимые несчастья сопровождают съемки продолжения фантастического боевика «Матрица»

Съемки сиквела нашумевшего голливудского кинохита «Матрица», похоже, преследует злой рок. В минувшие выходные от осложнений, вызванных диабетом, в Нью-Йорке скоропостижно скончалась 64-летняя Глория Фостер, сыгравшая в первом фильме эпизодическую роль Оракула. В «Матрице-2» героиня Фостер должна была стать одной из ключевых фигур. А двумя месяцами ранее в возрасте 22 лет погибла популярная певица Алайя, которой удалось получить роль в «Матрице-2». Небольшой самолет «Сессна», в котором певица возвращалась домой с Багамских островов, рухнул на землю и загорелся.

Несчастья преследуют практически всех актеров, принимающих участие в проекте. Кэрри Энн Мосс (Троица) во время съемок серьезно повредила ноги. Травму ступни получил Киану Ривз, сыгравший в «Матрице» главную роль. Совсем недавно подруга Ривза Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе. А за несколько месяцев до трагедии Дженнифер родила мертвого ребенка, что стало настоящим шоком как для нее, так и для Киану.

По сообщениям американских СМИ, Ривз, напуганный чередой трагических событий, уже пригрозил выйти из игры: дескать, пусть продюсеры обходятся без него. Похоже, премьера «Матрицы-2», запланированная на 2002 год, будет отложена.

Идея же фантастического фильма «Матрица», получившего «Оскар» за спецэффекты, заключается в том, что мир, в котором мы живем, на самом деле нереален. Все, что люди видят вокруг, -- это всего лишь компьютерная программа, созданная для контроля разума человека, которым управляют мыслящие машины. Группа вырвавшихся из-под контроля повстанцев борется за свободу всего человечества. Содержание «Матрицы-2» держится в секрете.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів