ПОИСК
Світ

Более 400(! ) смертников планируют захваты пассажирских авиалайнеров

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Усама бен ладен обещает Америке настоящую «самолетную бурю»

Руководители террористической организации «Аль-Каида» пригрозили Вашингтону террористической войной. По словам пресс-секретаря Усамы бен Ладена -- Сулеймана Абу Габита, «для христиан наступают черные дни». Бен Ладен обещает, что в самое ближайшее время Америку ожидает настоящая «самолетная буря». Более четырехсот смертников планируют захваты пассажирских авиалайнеров. «Их целью станут атомные станции и городские кварталы. После этого события 11 сентября покажутся американцам детской шалостью», -- заявил пресс-секретарь бен Ладена. Некоторые катарские журналисты заявляют также, что Абу Габит рассказал о плане биологической войны против «агрессоров» и даже назвал несколько целей. Однако эта часть интервью по непонятным причинам не вошла в выпуски новостей. ЦРУ сейчас проверяет достоверность этих слухов, поскольку в Лэнгли считают, что программу заражения водоемов курирует именно пресс-секретарь Усамы, имеющий докторскую степень по биологии. В Вашингтоне уже начали готовиться к защите гражданского населения от химической атаки.

Между тем лидер движения «Талибан» мулла Мохаммад Омар заявил, что бомбардировки Афганистана вызвали обратную реакцию: десятки тысяч талибов уже готовы к джихаду. Кстати, непосредственное участие в этой священной войне намерен принять и сам мулла Омар. Люди из его окружения сообщили, что талибский лидер будет лично мстить американцам за свой разрушенный дом в Кандагаре, где он жил последние несколько лет.

Вчера авиация союзников продолжала наносить массированные ракетно-бомбовые удары по территории, контролируемой талибами. По словам экспертов, за несколько часов налета были разрушены сотни зданий, в том числе несколько подпольных баз «Аль-Каиды». Есть сведения, что через несколько дней в Афганистан будут заброшены американские десантники.

Тем временем по приказу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Вооруженные силы страны были приведены в полную боевую готовность. Как заявил Назарбаев, в ближайшее время ожидается проникновение боевиков организации «Аль-Каида» на территорию республики. «Любой человек, отождествляющий себя с террористами, будет уничтожен», -- подчеркнул президент Казахстана.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів