ПОИСК
Світ

Обидевшись на напарника, водитель троллейбусного управления «заминировал» его троллейбус вместе с пассажирами

0:00 11 жовтня 2001
«Шутка» обошлась обиженному в 2,5 тысячи гривен

У 30-летнего Игоря Я. , год назад пришедшего на работу в Полтавское троллейбусное управление, не складывались отношения с напарником: последнего чаще задействовали на маршрутах, соответственно, он и заработки имел побольше. В тот день на седьмом маршруте опять работал сменщик Игоря. Это обстоятельство так подействовало на мужчину, что он, считая несправедливым отношение к себе руководства предприятия, решил уволиться из управления. Но сначала «на долгую и незабываемую память» о себе Я. пожелал преподнести коллективу «подарок». Изрядно напившись, Игорь зашел к соседям и набрал 02.

-- Анонимное сообщение о том, что в троллейбусе N 272 находится взрывное устройство, поступило в 16. 05, -- рассказывает дежурный городского отделения милиции Петр Журавель. -- Уже через двадцать минут автор звонка был не только установлен, но и задержан. Приблизительно за это же время наша опергруппа нашла и названный троллейбус седьмого маршрута, который двигался по улице Героев Сталинграда. Пассажиры были немедленно эвакуированы, а машина взята под охрану. На место происшествия прибыли специалисты взрыво-технической службы, пожарные, медики. Взрывное устройство обнаружено не было.

По подсчетам специалистов областного управления по чрезвычайным ситуациям, за звонок обиженному водителю (теперь уже безработному) придется заплатить как минимум 2,5 тысячи гривен. Запомнят ли этот инцидент в троллейбусном управлении -- неизвестно, а вот семья Игоря точно долго об этом не забудет.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів