ПОИСК
Політика

У народного депутата михаила бродского коллеги хотят отнять портфель главы парламентского комитета по вопросам промышленной политики

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Потому что считают его поведение на заседаниях этого структурного подразделения Верховной Рады неэтичным

Бывают периоды, когда законодателям не позавидуешь. Сейчас -- как раз один из таких. Только представишь себе, со сколькими проблемами и судьбоносными вопросами им в срочном порядке надо разобраться, сразу начинаешь жалеть народных избранников. Ведь они одновременно взвалили на свои плечи и ворох документации по бюджету, и правленные-переправленные варианты избирательного законопроекта, и недописанные правила борьбы с отмыванием денег, и неусовершенствованный Жилищный кодекс… В общем, есть от чего схватиться за голову.

А тут еще парламентариям подбросили проблемку коллеги -- приверженцы классических норм этики. Среди депутатской общественности распространен проект постановления «Об отстранении председателя Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Михаила Бродского от исполнения обязанностей председателя комитета».

По информации УНИАН, этот документ подготовили семь народных депутатов, входящих в упомянутый комитет. Они предлагают отстранить М. Бродского от руководства за «некомпетентность, неэтичное поведение на заседаниях комитета, использование служебного положения в интересах партии «Яблуко», что, по мнению авторов проекта постановления, «ухудшает условия работы членов комитета и снижает авторитет комитета среди промышленных предприятий». Остальные девять законодателей, курирующих под председательством Михаила Бродского вопросы промполитики, хранят молчание по этому поводу.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
134

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів