ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» заключило пятилетний контракт с 18-летним югославским защитником игорем петковичем

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А «Ливерпуль» выбыл из Кубка английской лиги

В киевском «Динамо» ожидается очередное пополнение. В ближайшее время состав чемпионов Украины усилит югославский защитник Игорь Петкович. Этот 18-летний защитник, действующий обычно на правом фланге обороны, ранее выступал за югославский клуб «Младость». Он является кандидатом в молодежную сборную Югославии.

Контракт Петковича с «Динамо» рассчитан на 5 лет. Ожидается, что в столицу Украины защитник прибудет 20 октября. Однако до нового года югославский футболист не сможет сыграть за «Динамо» ни в чемпионате Украины, ни в Лиге чемпионов. Впрочем, тренеры столичного клуба вряд ли рассчитывали на то, что Петкович сразу завоюет место в основном составе команды. Скорее всего, эта покупка является работой на перспективу.

Ближайший поединок Лиги чемпионов подопечные Валерия Лобановского проведут в Киве. 16 октября динамовцы во второй раз померяются силами с английским «Ливерпулем». Обладатель Суперкубка Европы в своем последнем матче потерпел сенсационное поражение. В третьем раунде Кубка английской лиги ливерпульцы в дополнительное время уступили «Гримсби» — клубу второго английского дивизиона — 1:2.

Впрочем, главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье не слишком был огорчен поражением: «В этом сезоне команде приходится сражаться в большом количестве турниров. Кроме того, наши игроки выступают за национальные сборные. Поэтому не случайно, что в матче Кубка лиги нам не хватило свежести и концентрации. Сейчас для нас наиболее важно успешно сыграть в чемпионате страны и Лиге чемпионов».

РЕКЛАМА

К слову, не исключено, что в Киеве против «Динамо» сыграет лучший нападающий Англии Майкл Оуэн. 21-летний форвард «Ливерпуля» 22 сентября получил довольно серьезную травму, и врачи решили, что на футбольном поле Майкл сможет появиться не ранее ноября. Но футболист выздоровел значительно быстрее.

«Я чувствую себя уже достаточно хорошо. Правда, пока еще не решаюсь совершать рывки, но простой бег трусцой не доставляет мне никаких проблем. Думаю, мое полное восстановление — дело нескольких дней. И даже если в Киеве не попаду в стартовый состав, то уж на замену выйду обязательно,» — заявил Майкл Оуэн.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів