ПОИСК
Події

Всемирный торговый центр, в который врезаются два самолета, и рухнувшие башни-близнецы 9-летний венгерский мальчик… Нарисовал еще в 1994 году

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Его невеселые картинки оказались далеко не единственным случайным пророчеством

Спустя месяц после американской трагедии преступление фанатиков-террористов многим кажется трагическим фатумом -- неумолимым и неизбежным. Именно потому миллионы людей по всему миру выясняют и еще долго будут выяснять, были ли так называемые знаки судьбы: пугающе правдоподобные предсказания, совершенно дикие совпадения и прочие «чудеса». Оказывается, да, были, причем в достаточном количестве. Предлагаем на суд читателя всю мистическую сторону случившегося.

10 сентября пятиклассник из Гарланда сказал своей учительнице: «Завтра начнется третья мировая война»

Об этом говорили…

К газетным гороскопам мало кто относится серьезно: предсказания одних изданий разительно отличаются от прогнозов других. Иногда, правда, в астрологических колонках вдруг проскальзывают какие-то особенно пугающие фразы, но от них, как правило, отмахиваются. Вот и 6 августа никто не обратил внимания на мрачное пророчество британского астролога Стива Джадда, опубликованное в «Лондон Миррор»: «Противостояние Сатурна в Близнецах и Плутона в Стрельце плохо повлияет на гороскоп США, вызвав небывалые изменения в политике, финансах и даже конституции страны. Такое противостояние случается раз в 35 лет, и перед войной во Вьетнаме небесные тела располагались похоже… »

Не придали значения и зловещему сну экстрасенса Валери Кларк из Ланкашира. Три месяца назад в телепрограмме Би-би-си «Килрой-шоу» женщина рассказала о том, что увидела во сне: самолет врезается в южную башню Всемирного торгового центра, а она, укрывшись с семилетней дочкой в каком-то подобии баррикады, с ужасом наблюдает, как рушатся дома… Могла ли сама Валери хоть на секунду представить, что ее ночной кошмар увидит на телеэкранах весь мир?

РЕКЛАМА

Впрочем, то были предчувствия «профессионалов», -- пишет российская газета «Комок», -- астролога, медиума. Но что мог знать пятиклассник из городка Гарланд в предместье Далласа, который 10 сентября подошел к своей учительнице и ни с того ни с сего произнес: «Завтра начнется третья мировая война. В Соединенных Штатах. И мы эту войну проиграем»? Через день ошеломленная директриса учебного заведения сообщила о заявлении ученика в ФБР… Имя мальчика до сих пор не разглашается; известно только, что он представитель одного из национальных меньшинств Америки (но не с Ближнего Востока). А полиция не так давно проверяла, не связаны ли благотворительные организации Гарланда с палестинскими террористами…

Неизвестно также, дар предвидения или детская фантазия заставили 9-летнего венгерского мальчика Петера еще в 1994 году нарисовать… Всемирный торговый центр, в который врезаются два самолета, и рухнувшие башни-близнецы. Как сообщала «Комсомольская правда» за 5 октября нынешнего года, сейчас на этот вопрос пытаются ответить психологи, изучающие серию рисунков маленького художника. На бумаге с поразительной точностью изображена ставшая явью катастрофа 11 сентября 2001-го.

РЕКЛАМА

В 1995-м Петер умер, и с тех пор его рисунки хранились в коробках на чердаке. Родители мальчика вспомнили о них, как только увидели в новостях кадры нью-йоркского кошмара. Кстати, венгр Петер, как выяснилось, рисовал американский город, в который был влюблен с самого детства и в котором… никогда не был.

Никто, конечно же, не обратил внимания и на бессловесное пророчество в одной из эквадорских церквушек. Там, как сообщала местная газета «Экстра», за несколько дней до трагедии старинная деревянная статуя девы Марии начала плакать кровавыми слезами .

РЕКЛАМА

Еще Нострадамус предсказывал: «Небо взорвется в 45 градусах, огонь достигнет большого города»

Об этом писали…

В американских книжных магазинах сейчас не найти никакой литературы о «Талибане», бен Ладене, даже Магомете. «Нашу исламскую секцию просто опустошили», -- изумлялся продавец из Вашингтона. Не купить и книг об истории Всемирного торгового центра. Но самый ажиотажный спрос на «Предсказания» Мишеля Нострадамуса. Раскуплены даже монографии со старофранцузским текстом, которые раньше вызывали интерес только у специалистов. Однако напрасно люди будут искать там четверостишие, которое рассылалось по миллионам электронных ящиков всего мира как написанное Нострадамусом:

В городе Бога будет большой гром,

Два брата-близнеца будут разорваны в клочья,

Третья мировая война начнется,

Пока большой город горит.

На самом деле первые две строки принадлежат автору книги «Критический анализ Нострадамуса» Нейлу Маршаллу. Пять лет назад он придумал их как пример абстрактного предсказания.

Рассуждая об известном «обезьяньем» принципе -- если миллион обезьян посадить за пишущие машинки, они рано или поздно создадут «Войну и мир»), Маршалл утверждал: из случайных тысячи пророчеств хотя бы одно да сбудется. Вот и сбылось… Кстати, упоминаний про «третью мировую войну» нет ни у Маршалла, ни у Нострадамуса. Зато у последнего есть строки:

Небо взорвется в 45 градусах,

Огонь достигнет большого нового города

Именно под углом в 45 градусов врезался «Боинг» во вторую башню Всемирного торгового центра.

Имеется в книгах «пророчество» и современное. Об этом после трагедии 11 сентября с удивлением заговорили многочисленные поклонники автора триллеров и детективов Тома Клэнси. В основу сюжета его романа «Долг чести», написанного несколько лет назад, положен теракт: угнав «Боинг-747», летчик убивает второго пилота и таранит здание Конгресса США. Теперь потрясенный Клэнси как бы оправдывается перед соотечественниками: «Нет, это не предвидение катастрофы. Это всего лишь фантазия».

На обложке альбома группы «Goup» башни-близнецы взрываются почти в тех же местах, куда врезались самолеты

Это изображали…

Все газеты мира посчитали своим долгом опубликовать фотографию обложки нового диска рэпперской группы «The Coup» с башнями ВТЦ, взрывающимися почти в тех же местах, куда врезались самолеты террористов. Сделанная несколько месяцев назад, после трагедии эта картинка казалась просто жуткой. Рэпперы сдавленно клянутся, что использовали небоскребы просто как символ мирового капитализма, и уверяют, что уже создают новую обложку для альбома, который даже не успел поступить в продажу, а только рекламировался в Интернете. Тем не менее информация о самой группе со многих музыкальных сайтов исчезла.

А вот московская строительная компания «Альта-Д», использующаяся в своей рекламе дорожные знаки, напротив, увеличила число клиентов, привлеченных мистическим совпадением. Дело в том, что на одном из плакатов в запрещающий знак дизайнеры поместили две башни торгового центра, причем изрядно почерневшие -- в отличие от Пизанской башни, которая также «фигурирует» в рекламе фирмы.

Известный веб-обозреватель Алексей Экслер, который отыскивал мистические совпадения в связи с американскими событиями 11 сентября, нашел еще одно предсказание у Бориса Валледжо. «Нью-Йорк падет первым». Так начинается комикс «Теневые грабители». На обложке этой 25-страничной книжки об атаке на Манхэттен тоже… взрываются две башни. Внутри же комикса по странному стечению обстоятельств есть портрет бен Ладена и карта Афганистана. Пэт Маккаллум, автор текста, как и другие нечаянные творцы предсказаний, в ужасе от этих совпадений, ведь свою историю он придумал несколько лет назад. В качестве «компенсации» он даже готов бесплатно сочинить новый комикс -- о подвигах нью-йоркских пожарных…

В нумерологии 11 является числом веры, мученичества, откровений

Пока гром не грянет, говорят в народе, мужик не перекрестится. Теперь, когда грянул «большой гром», в Америке исследуют и анализируют все «что», «где» и «когда». Начнем с последнего. Число 11 в нумерологии считается особым. Это число веры, мученичества, откровений, в том числе и в арабском мире. Как число 11 выглядели, кстати, и сами башни. Следуя правилам науки о числах, на одной из американских радиостанций посчитали…

9-й месяц, 11-е число: 9+1+1=11

11-е сентября -- 254-й день года: 2+5+4=11

После 11-го сентября в году остается 111 дней.

Номер рейса первого угнанного самолета 11

На борту этого самолета находилось 92 человека: 9+2=11

На борту рейса 77 (второго самолета) было 65 человек: 6+5=11

Штат Нью-Йорк в состав США вошел 11-м

В названии «New York City» 11 букв

В слове «Afganistan» 11 букв.

И еще о цифрах. Теперь уже о совсем случайных.

С 1998 года в Принстонском университете проводится эксперимент «Проект глобального сознания». Каждую секунду компьютеры принимают 200 бит информации с установленных по всему миру сорока генераторов случайных чисел, чтобы определить, существуют ли какие-то закономерности в подборке чисел в связи с происходящими в мире событиями и может ли сознание миллионов людей как-то влиять на них. За несколько часов до атаки террористов директор проекта Роджер Нельсон заметил существенные отклонения в обычном потоке чисел. Получается, что коллективный разум каким-то непостижимым образом предвидел трагедию?.. Нельсон предлагает также обратить внимание еще и на тот факт, что в разгар рабочей недели число пассажиров в угнанных самолетах было исключительно низким, как будто кто-то свыше шепнул потенциальным жертвам: «Отложи это на потом… »

Не только цифры, но и пиктограммы сложились в зловещие предсказания. Программисты обнаружили: если записать буквы NYC -- аббревиатуру Нью-Йорка -- шрифтом wingdings, который используется в компьютерных редакторах и для «украшения» текстов, получится отнюдь не оптимистичная картинка с черепом и перекрещенными костями.

Пока в неапольской церкви молились за Америку, засохшая кровь святого -- покровителя города превратилась в воду

Когда первый самолет врезался в северную башню ВТЦ, Марк Филипс из «Ассошиэйтед Пресс», который уже больше двадцати лет занимается фотографией, находился в своей квартире в Бруклине. Он уже забирался на крышу дома, когда услышал звук второго самолета. Цифровой камерой Филипс снял, как горит южная башня, а на следующий день фото появилось во многих газетах. И тут же на Филипса обрушились звонки, а по электронной почте пришло почти две сотни писем: люди спрашивали, не был ли снимок сфальсифицирован. Оказывается, многие отчетливо рассмотрели в клубах дыма лицо дьявола, чего сам фотограф поначалу не заметил. Филипс утверждает, что он профессионал и не стал бы заниматься подделками. И хотя увидеть лицо в облаке или дыму можно довольно часто (игра света и тени плюс воображение), фотография Марка Филипса действительно впечатляет.

Похожая картина наблюдалась и в видеорепортаже Си-эн-эн: опять-таки дьявольское лицо в клубах дыма от горящего небоскреба. Еще одну странность заметили на видеопленках компании «Гамма-пресс». Через 10 секунд после взрыва второго самолета справа от башни замечен непонятный летающий объект. Догадки -- самые разнообразные: военный самолет-преследователь; опоздавшая на секунду ракета; обломок здания и даже корабль пришельцев, наблюдавших за трагедией…

«Это удивительно! Свет, столбы света уходили прямо в небо. По форме они напоминали башни-близнецы… » Десятки жителей нью-йоркского Ист-Сайда вышли на улицу, чтобы своими глазами увидеть странный свет, вспыхнувший вечером на месте небоскребов. Жители города сочли это божьим знаком. Эксперты же утверждают, что огни могли быть отражением спасательских прожекторов или… плодом коллективной фантазии людей, таким образом пытающихся справиться со своими переживаниями.

А в Неаполе кровь святого Януария, покровителя города, на глазах тысяч прихожан превратилась в воду. Во время службы, на которой верующие молились за Америку, в специальном сосуде, где хранится засохшая кровь Януария, внезапно появилась вода. Священники говорят: это знак надежды. На то, что Нью-Йорк, с рухнувшими башнями похожий на Вавилон из видений пророка Исайи, не станет городом, с которого начнется Апокалипсис.

… Совсем недвно в румынской деревне Лазарешти на колокольне поселилась огромная сова. Каждую ночь ее уханье, напоминающее звон церковного колокола, разносится по округе. Ужасные металлические звуки и дьявольское эхо. Местные старики печально качают головами: сова на колокольне -- это очень плохая примета. Это к долгой войне…

2296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів