ПОИСК
Події

Ежегодно в донецкой области при хищении электропроводов гибнут десятки добытчиков цветного металла

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ущерб, который наносят систематические кражи проводов на высоковольтных линиях электропередач (ЛЭП) и оборудования электрических сетей, как считают представители энергопоставляющих компаний Донецкой области сравним разве что с деятельностью террористов.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник электротехнической службы энергопоставляющей компании ОАО «Донецкоблэнерго» Алексей Мордвинов, металлодобытчики практически полностью вырезали в области резервные линии электропередач, что делает людей заложниками непогоды -- в случае порыва на основных ЛЭП резервные не включишь. А за восемь месяцев этого года было похищено 2,5 тыс. километров высоковольтных линий электропередач!

Из-за вандалов только в нынешнем году 46 раз были обесточены отдельные населенные пункты Донецкой области. Причем из-за нехватки средств на восстановление электроснабжения некоторые обесточенные хутора оставались без света по нескольку недель и даже месяцев.

«Старателей» не останавливает даже то обстоятельство, что при совершении хищений на ЛЭП многие из них гибнут: в прошлом году -- 55 человек, в том числе девять несовершеннолетних, а в этом -- 16 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів