ПОИСК
Світ

Котэ махарадзе: «зная футбольную концепцию валерия лобановского, зная, как он богу футбольному молится, я набрался наглости и сказал, что сборная украины может одолеть сборную германии»

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В последний раз легендарного Котэ Махарадзе видели в Киеве два года назад, когда он приехал комментировать матч Лиги чемпионов с участием киевского «Динамо». Тогда он пророчески предсказал авторов двух забитых в ворота «Баварии» голов — динамовцев Каладзе и Деметрадзе. Поводом же нынешнего приезда из Тбилиси в Киев неподражаемого актера и комментатора Котэ Махарадзе стало издание в Украине книги воспоминаний «Репортаж без микрофона».

Котэ Махарадзе (экспрессивный маэстро, которому через месяц и четыре дня исполнится… 75 лет (!) категорически отказывается, чтобы его называли по отчеству. Батоно Котэ посетил редакцию «ФАКТОВ» и с удовольствием ответил на все вопросы читателей. Впрочем, жизнь батоно Котэ настолько насыщена яркими событиями и встречами с известнейшими людьми, что слушать его можно бесконечно долго…

- Алло, добрый день. А есть Котэ Махарадзе?

- Добрый день. Да, да, я слушаю.

РЕКЛАМА

- Это вас Виктор из Киева беспокоит. Я так рад слышать ваш голос, такой родной. Помню ваши комментарии. Было приятно, что два года назад вас пригласили комментировать матч киевского «Динамо» с «Баварией» в Лиге чемпионов. А когда-нибудь можно еще будет услышать вас?

- Ну, если буду жить… Если киевляне меня не забудут… А я надеюсь, что они меня не забудут, потому что у нас обоюдная связь и любовь такая давнишняя. Я, собственно, в Тбилиси перестал вести репортажи, потому как со мной что-то не то, что-то изменилось в моих возможностях быстро излагать свои мысли. А в комментаторстве это как раз важно. Говорят, надо уметь вовремя уйти, у меня это получилось. Так спокойно, тихо ушел, пока не не начали ругать, освистывать. Хотя если будет такой матч, как прощальная игра Олега Блохина или кого-нибудь из нового поколения, или Валерий Васильевич, если соберется уходить… Хотя думаю, что он будет до последних дней во главе, у руля, у штурвала киевского «Динамо» и сборной Украины… Если меня позовут, я буду рад.

РЕКЛАМА

На днях я выступал на украинском телевидении и набрался даже не храбрости, а наглости. Зная футбольную концепцию Валерия Васильевича, зная, как он Богу футбольному молится, я сказал: сборная Украины может одолеть сборную Германии. Теперь если это случится, то я буду объявлен в Украине гражданином номер один (смеется).

Полностью прямую линию с Котэ Махарадзе читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів