ПОИСК
Світ

Безработный превратил свой частный дом в оружейную мастерскую

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Подпольную оружейную мастерскую обнаружили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Закарпатской области. В частном доме неработающий, ранее судимый житель Берегово занимался ремонтом стрелкового (в том числе и иностранного производства) оружия, а также переделкой газового оружия в боевое.

В ходе проведения санкционированного судом обыска в жилище «арсенальца» были изъяты пять единиц огнестрельного оружия иностранного производства, патроны к ним, глушитель, многочисленные детали из ремкомплектов к короткоствольному оружию. Обнаружено также большое количество специальной технической литературы, касающейся оружейного дела, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Проводится расследование.

Всего же за первые четыре дня продолжающейся операции «Оружие и взрывчатка» милицией Закарпатья изъято из незаконного оборота 27 единиц огнестрельного оружия, в том числе один автомат типа «Шмайсер», 10 пистолетов и револьверов, два обреза, четыре охотничьих ружья, 10 винтовок, полкилограмма взрывчатки (в том числе пластит), боевая граната РГД-5 с запалом, более 1000 патронов и др. Такое количество оружия в Закарпатье обычно изымают в течение нескольких месяцев.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів