ПОИСК
Світ

В ленинградском районе столицы неизвестные «прокалыватели» шин объявили войну десяткам владельцев автомобилей?

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в редакцию «ФАКТОВ» позвонила жительница Ленинградского (теперь -- Святошинского) района столицы и с возмущением рассказала, что в районе улиц Жмеринская, Якуба Колоса и Академика Киприанова только за последние две недели ночные хулиганы прокололи шины… двумстам(!) автомобилям. По словам звонившей, над ее автомобилем в течение недели злоумышленники поиздевались дважды. Женщина предположила, что это может быть выгодно владельцам недавно построенной на соседней улице платной автостоянки.

Сотен или хотя бы десятков «раненых» автомобилей во дворах и вдоль улицы Жмеринской выехавший на место корреспондент «ФАКТОВ» не обнаружил. Тем не менее местные автовладельцы, с которыми удалось поговорить, информацию о ночных злоумышленниках подтвердили. Как и сторож автокооператива «Зирочка».

-- Разговоры об этом появились где-то неделю назад, -- рассказал он. -- Жаловались водители, живущие в доме N 28 по улице Жмеринской, которые оставляли свои машины на ночь под домом. По их версии, шины прокалывали по негласному указанию жэка: мол, автомобили, стоящие во дворах, мешают дворникам по утрам убирать территорию.

Версию о причастности работников новой автостоянки сторож не поддержал, сказав, что гораздо ближе расположены еще две автостоянки, и недостатка в клиентах у них никогда не было.

РЕКЛАМА

В дежурной части Ленинградского РУВД «ФАКТАМ» сообщили, что заявления от пострадавших водителей по этому поводу действительно поступали и расследованием занимается районная госавтоинспекция. За комментарием мы обратились к командиру взвода дорожно-патрульной службы Сергею Быкоризу.

-- Конечно, я слышал о ночных хулиганах, -- подтвердил С. Быкориз. -- Я живу на бульваре Кольцова, и в моем автомобиле дважды на прошлой неделе пробили шины.

РЕКЛАМА

-- И что, вы нашли хулиганов?

-- Нет -- мне некогда этим заниматься.

РЕКЛАМА

-- Но что-то в связи с этим вы собираетесь предпринимать?

-- Если проколют в третий раз -- уши надеру! А искать ночных хулиганов вообще-то должен участковый.

Напоследок гаишник высказал свою версию происходящего. По его мнению, проколы в шинах могут быть выгодны и работникам шиномонтажных станций. А таковых только на улице Жмеринской аж три.

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів