ПОИСК
Спорт

Майкл джордан провел первый матч за «вашингтон уизардс»

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Самый знаменитый баскетболист мира Майкл Джордан провел свой первый поединок в составе «Вашингтон Уизардс». Клуб Джордана встречался в товарищеском матче в Детройте с местным «Пистонс».

Великий Майкл провел на площадке 17 минут, за которые набрал 8 очков, сделал 3 подбора, по одному блок-шоту и перехвату. Он, конечно, не был лучшим игроком в своей команде, однако сумел доказать, что играть в баскетбол еще не разучился. По мнению Джордана, сейчас он еще далек от оптимальной игровой формы, но надеется через несколько месяцев выйти на свойственный для него уровень игры. Что касается результата, то Джордан не помог своей команде одержать победу. Победил «Детройт» — 95:85.

Свой первый поединок на уровне команд НБА провел россиянин Андрей Кириленко. Его новый клуб «Юта Джаз», также в товарищеском матче, переиграл «Портленд Трэйлблейзерс» — 92:76. За 20 минут, проведенных на площадке, Кириленко набрал 14 очков, сделал 6 подборов и 2 блок-шота. Специалисты и болельщики признали Андрея лучшим игроком матча. Кириленко вышел на площадку в стартовой пятерке вместе с такими суперзвездами НБА, как Карл Мэллоун и Джон Стоктон.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів