ПОИСК
Спорт

Один из самых завидных женихов в мире профессионального бокса оскар де ла хойя отдал свое сердце пуэрто-риканской певице

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в итальянском ресторане города Сан-Хуан в Пуэрто-Рико один из самых завидных женихов в мире профессионального бокса Оскар де ла Хойя обручился со своей давней пассией — певицей Милли Хоретьер. Церемония прошла в обстановке строжайшей тайны, даже без фотографов. Впрочем, личная жизнь этого привлекательного и богатого боксера уже давно не является секретом для его многочисленных поклонников и поклонниц. Известно, что счастливая избранница чемпиона мира WBC встречалась с ним больше года и вскоре подарит ему наследника.

Оскар де ла Хойя в июне этого года отобрал пояс чемпиона WBC в первом среднем весе (до 69,83 кг) у испанца Хавьера Кастильехо. Это был уже шестой мировой титул в карьере 28-летнего мексиканского боксера. За этот поединок Оскар получил 8 миллионов долларов. Мексиканец установил своеобразный рекорд, ведь он завоевывал звания чемпиона мира в пяти (!) различных весовых категориях.

Оскар де ла Хойя перешел в «профи» после завоевания золотой медали Олимпийских игр в Барселоне. Уже за первый свой поединок на профессиональном ринге он получил 200 тысяч долларов. Личный рекорд боксера по прозвищу Золотой мальчик — 10 миллионов долларов за один бой. Больше получали только тяжеловесы Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. Всего же за шесть лет успешной профессиональной карьеры Оскар де ла Хойя сколотил почти 100-миллионое состояние. Кроме того, красавчик-боксер зарабатывает немало денег, выгодно продавая свою внешность: участвует в рекламных съемках, развлекательных шоу на телевидении, записывает диски и даже снимается в «Плэйбое».

Вскоре он впервые в своей карьере встретится на ринге с российским боксером. 8 декабря в Лос-Анджелесе состоится матч между чемпионом мира Оскаром де ла Хойей (34 победы, 27 — нокаутом, 2 поражения) и претендентом на титул Романом Кармазиным из Кузнецка (28 побед, 18 — нокаутом, 1 поражение).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів