ПОИСК
Події

Чтобы выкрасть компьютеры из сельской школы, преступники ухитрились за пару часов взломать одиннадцать замков!

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Шесть компьютеров, подаренных в начале нынешнего учебного года ученикам общеобразовательной школы села Гопчица Погребищенского района Винницкой области, позволяли надеяться на то, что вскоре дети изучат это чудо техники не только по учебнику, как раньше. Компьютеры установили в укромном помещении для хранения учебного оружия. Но однажды утром желанный и такой нужный школе подарок… исчез. Сельчане были настолько шокированы, что выразили готовность всем миром помогать милиции в поисках злоумышленников.

-- Помощь местных жителей оказалась неоценимой, -- сообщил «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника Погребищенского райотдела Александр Шибинский. -- Кто-то вспомнил, что накануне видел в Гопчице заезжих незнакомцев на мотоцикле, кто-то описал, как они выглядели, и уже на следующий день по подозрению в краже были задержаны три жителя райцентра. Компьютеры изъяли из подвала дома по месту проживания одного из них, и очень вовремя -- злоумышленники сознались, что уже собирались отвезти их на рынок в Киев.

«Ночные визитеры» рассказали следователю, что в помещение учебного заведения они пробрались, пробив отверстие в стене, взломали металлическую дверь оружейной и разрушили тройную защиту окружающих ее железных решеток. Вынести мониторы и сканер через пробитое отверстие не смогли -- оно оказалось слишком маленьким, поэтому взломали входную дверь школы изнутри. Сигнализация сработала, но они успели скрыться до приезда милиции. Чтобы вынести компьютеры из школы, злоумышленники за два часа «работы» повредили в помещении одиннадцать замков!

Ранее никто из задержанных не был судим и по месту жительства все характеризуются исключительно положительно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів