ПОИСК
Світ

Пока российские космонавты будут снимать рекламный ролик, их французская коллега проведет биологические эксперименты на мкс отправился международный экипаж

0:00 23 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье с космодрома Байконур стартовал российский пилотируемый корабль «Союз ТМ-33» с международным экипажем на борту. Командир корабля Виктор Афанасьев, бортинженер Константин Козеев и астронавт-исследователь француженка Клоди-Андре Эньере отправились на Международную космическую станцию, дабы заменить корабль «Союз ТМ-32», который сейчас находится на МКС и почти выработал свой ресурс, на «Союз ТМ-33». Экипаж пробудет на станции около недели и вернется на Землю на корабле «Союз ТМ-32».

В программу полета входит ряд научных экспериментов, но российские космонавты, помимо прочего, будут снимать на МКС рекламный ролик для одной из ведущих рекламных корпораций Японии, сообщает ИТАР-ТАСС. Сумма, которую заплатит компания «Дэнцу», не разглашается, но эксперты предполагают, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов. Пока россияне будут снимать рекламу, их французская коллега Клоди-Андре Эньере, врач по профессии, проведет на МКС медико-биологические исследования.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів