ПОИСК
Політика

Руховцы приостановили членство в партии лидера одной из краевых организаций нру сергея конева

0:00 23 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
«Неуд по поведению» он получил за то, что слишком верит в силу Народного руха?

В минувшие выходные Центральный провод НРУ приостановил членство в партии председателя Днепропетровской краевой организации Сергея Конева, а также принял его отставку с поста руководителя аппарата партии. Окончательное решение по поводу исключения г-на Конева из Руха будет приниматься на съезде.

Скандал в партийных рядах разгорелся после того, как Сергей Конев начал выступать в СМИ с резкой критикой вступления Народного руха в предвыборный блок экс-премьера Виктора Ющенко «Наша Украина». Лидер днепропетровских руховцев убежден, что НРУ должен идти на парламентские выборы самостоятельно, иначе от партии в Верховную Раду пройдут не более семи депутатов, и Рух «абсолютно утратит самостоятельность», цитирует Конева «Интерфакс Украина». Рассчитывая, видимо, что ему удастся-таки убедить однопартийцев в своей правоте, С. Конев сформировал альтернативный избирательный список НРУ, большинство позиций в котором занимают главы региональных организаций.

Председатель НРУ Геннадий Удовенко называет позицию своего однопартийца «деструктивной». Он напомнил, что решение инициировать создание предвыборного блока во главе с Виктором Ющенко было принято на съезде НРУ еще в мае. И Центральный провод НРУ по-прежнему надеется убедить г-на Ющенко отдать Руху четверть «партийного» списка «Нашей Украины» (вместо 10%, предложенных экс-премьером).

Однако и Сергей Конев отступать не намерен: по уставу, пока съезд не принял решение, он остается руховцем и намерен до конца бороться за самостоятельное участие НРУ в выборах. А если и в блоке, то на доминирующем положении.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів