Украинские клубы выбыли из континентального кубка

0:00 24 жовтня 2001

Состоялись матчи второго раунда Континентального кубка — единственного европейского клубного турнира. К сожалению, украинские клубы «Беркут» и «Сокол» пробиться в следующий круг соревнований не сумели.

Чемпион Украины и Восточноевропейской лиги двух последних лет «Беркут» ныне переживает не лучшие времена. Несколько месяцев хоккеисты не получают зарплату, клуб стоит на пороге развала. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в своей группе киевляне заняли последнее место. «Беркут» хоть и в упорной борьбе, но уступил чешскому «Простееву» (2:3), польскому ГКС (2:4) и словенской «Ессенице» (2:3).

«Сокол» путевку в следующий раунд турнира упустил, по сути, еще в первом матче с минским «Керамином» (3:5). Далее подопечные Александра Сеуканда обыграли гродненский «Неман» (5:0) и венгерскую «Альбу Волан» (5:1), заняв второе место в группе.