В своем первом после трехлетнего перерыва матче в вашингтоне майкл джордан набрал 41 очко

0:00 24 жовтня 2001

«Вашингтон Уизардс» провел свой первый товарищеский поединок на своей площадке. На глазах столичной публики потрясающую игру продемонстрировал Майкл Джордан. В своем четвертом матче после трехлетнего перерыва великий Майкл набрал 41 (!) очко.

Несмотря на то, что в итоге «Вашингтон» уступил «Нью-Джерси» — 95: 102, зрители после матча приветствовали Джордана так, словно его команда только что выиграла финальную встречу чемпионата НБА. И не удивительно, ведь 38-летний баскетболист своей блестящей игрой опроверг все заверения скептиков о том, что возвращение его на площадку — всего лишь рекламный трюк. Майкл доказал, что и сейчас способен играть так, как и в прежние годы, когда он приносил «Чикаго Буллз» победу за победой. За 33 минуты, проведенные на площадке, Джордан был точен в 15 бросках из 24-х (из них два — трехочковых), реализовал 9 штрафных. Однажды он вколотил мяч в корзину соперника сверху, чего не делал в предыдущих поединках. 41 очко — рекорд результативности в показательных матчах накануне нового сезона. «Неплохо для 38 лет», — резюмировал Майкл Джордан после игры.

Свой очередной матч в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» провел украинский нападающий Станислав Медведенко. На этот раз Станислав не отличился результативностью (3 очка), зато сделал 5 подборов. В пассиве украинца — одна потеря и 4 фола, а его команда уступила «Сакраменто» — 104:109.

В очередной раз блеснул яркой игрой россиянин Андрей Кириленко. В матче «Юта» — «Филадельфия» (96:86) Андрей набрал 13 очков, сделал 3 подбора, 2 голевые передачи, 2 перехвата и один блокшот.