ПОИСК
Спорт

В воскресном матче чемпионата италии украинский форвард «милана» андрей шевченко сломал нос и был срочно прооперирован

0:00 30 жовтня 2001
Однако, по утверждению итальянских врачей, через семь-десять дней футболист сможет вернуться на поле

Случившееся на 52-й минуте матча чемпионата Италии между «Миланом» и «Болоньей», повергло в шок украинских болельщиков. Откликнувшись на фланговую передачу Кахи Каладзе, в борьбе за верховой мяч Андрей Шевченко столкнулся с защитником команды гостей. Через несколько секунд, закрывая лицо руками, наш форвард покинул пределы поля. Попытки врачей «Милана» остановить хлынувшую из носа Андрея кровь не увенчались успехом, и футболист был срочно госпитализирован. В тот же вечер он был прооперирован в одном из госпиталей Милана. По словам представителя пресс-службы «Милана», медики обещают, что через семь-десять дней Андрей вернется в строй, а значит, сможет помочь украинской сборной в матчах плей-офф чемпионата мира против команды Германии, намеченных на 10 и 14 ноября.

Не повезло в этот вечер и клубу Шевченко, который так и не смог «пробить» защитные порядки «Болоньи» — 0:0. А вот дерзкий новичок серии A — «Кьево» — вновь праздновал успех, одолев дома «Торино» — 2:0. В противостоянии грандов «Рома» оказалась сильнее «Лацио» — 2:0, а «Ювентус» и «Интер» разошлись с миром — 0:0.

Положение лидеров: 1. »Кьево» — 18 очков (8 игр), 2. »Рома» — 15 (8), 3. »Милан» — 15 (8), 4. »Интер» — 15 (8), 5. »Болонья» — 14 (8).

Чемпионат Англии. «Чарльтон» — «Ливерпуль» — 0:2, «Сандерленд» — «Арсенал» — 1:1, «Тоттенхэм» — «Миддлсбро» — 2:1, «Манчестер Юнайтед» — «Лидс» — 1:1, «Астон Вилла» — «Болтон» — 3:2. К сожалению украинских поклонников футбола, защитник «Арсенала» Олег Лужный весь матч просидел на скамейке запасных, а форвард «Тоттенхэма» Сергей Ребров и вовсе не был заявлен на игру.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. »Астон Вилла» — 21 очко (10 игр), 2. »Лидс» — 20 (10), 3. »Арсенал» — 19 (10), 4. »Ливерпуль» — 19 (9), 5. »МЮ» — 18 (10), … 7. »Тоттенхэм» — 17 (11).

Чемпионат Германии. «Энерги» — «Боруссия» Д.  — 0:2, «Мюнхен 1860» — «Байер» — 1:4, «Кайзерслаутерн» — «Шальке» — 0:0, «Кельн» — «Бавария» — 0:2, «Вердер» — «Вольфсбург» — 1:0.

РЕКЛАМА

Поскольку в Кельне и хозяева, и гости вышли на поле в футболках красного цвета, арбитру пришлось на 10 минут задержать начало поединка, пока мюнхенцы надевали поверх футболок тренировочные «манишки», под которыми не было видно ни номеров, ни фамилий футболистов. В итоге лучше других удалось «замаскироваться» форварду «Баварии» Клаудио Пицарро, дважды заставившему хозяев начать с центра поля. Наш земляк Виктор Скрипник провел в составе «Вердера» весь матч.

Положение лидеров: 1. »Бавария» — 28 очков (11 игр), 2. »Байер» — 27 (11), 3. »Кайзерслаутерн» — 25 (11), 4. »Боруссия» Д.  — 22 (11), … 7. »Вердер» — 17 (11).

РЕКЛАМА

Чемпионат России. Обыграв в принципиальном поединке в «Лужниках» санкт-петербургский «Зенит» — 3:1 (у победителей один из голов — на счету украинца Дмитрия Парфенова), московский «Спартак» за два тура до финиша национального первенства в девятый раз стал чемпионом страны. А вот новороссийский «Черноморец», цвета которого защищают наши земляки Александр Свистунов, Сергей Снытко, Александр Призетко, Александр Кирюхин и Сергей Беженар, потерял даже теоретические шансы сохранить прописку в дивизионе сильнейших.

Чемпионат Бельгии. Украинский нападающий «Андерлехта» Олег Ящук вышел на поле в стартовом составе своей команды и был заменен на 63-й минуте гостевого поединка со «Стандардом» из Льежа, в котором брюссельцы уступили — 0:1, переместившись в первенстве на четвертое место.

Чемпионат мира. Отборочный матч. Израиль — Австрия — 1:1. Выступая без 11 исполнителей, отказавшихся ехать на землю обетованную, сборная Австрии в перенесенном поединке все же добилась права стать последним участником плей-офф от Европы. Палочкой-выручалочкой гостей стал полузащитник бременского «Вердера» Андреас Херцог, сравнявший счет со штрафного удара уже в добавленное арбитром время. Таким образом, путевку на чемпионат мира сборная Австрии будет оспаривать в матчах плей-офф с турками.

Чемпионат мира среди женских команд. Национальная сборная Украины в состоявшемся в Борисполе отборочном поединке ЧМ-2003 уступила команде Франции — 0:2. Напомним, что ранее наши девушки дома одолели чешскую сборную — 4:1 и проиграли в гостях норвежкам — 0:4.

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів