Світ

На играх доброй воли чемпионка мира жанна пинтусевич-блок выиграла на стометровке «серебро», уступив «золото» мэрион джонс

0:00 5 вересня 2001

Вчера на легкоатлетическом турнире Игр доброй воли состоялся забег на 100 метров с участием чемпионки мира Жанны Пинтусевич-Блок. Основная соперница украинской бегуньи американка Мэрион Джонс накануне соревнований заявляла, что намерена взять реванш у Пинтусевич-Блок за поражение на чемпионате мира в Эдмонтоне. И американка свое обещание сдержала: она завоевала золотую медаль и установила новый рекорд Игр — 10,84 сек. Жанна Пинтусевич-Блок финишировала второй с результатом 11,01 сек. Мэрион Джонс получит за победу и рекорд 22 000 долларов, а наша спортсменка — 10 000 долларов.