ПОИСК
Світ

В пассажирском поезде «кишинев -- москва» и в джипе «чероки» обнаружены боевые гранаты

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник при досмотре в пункте пропуска «Кучурган» пассажирского поезда N 48 сообщением «Кишинев -- Москва» пограничники Котовского погранотряда обнаружили гранаты.

-- Три новенькие боевые гранаты РГД-5 и три запала к ним были припрятаны в плафоне фонаря, в нерабочем тамбуре одного из вагонов, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту начальник пресс-службы Южного направления Погранвойск Украины Иван Мельник. -- Хозяина у столько «оригинального» багажа не оказалось. Взрывоопасный груз передан в Раздельнянскую таможню.

Граната -- Ф-1 -- была обнаружена и на украинско-белорусской границе. На пункте пропуска «Доманово» был задержан джип «Чероки» -- из подлокотника сиденья контролеры «выудили» гранату, а из салона авто -- радиостанцию «Алан-38». Кроме того, были найдены транзитные украинские номера, сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Гостаможслужбы Украины. Проводится расследование.

Тем временем сотрудники Галицкой таможни (Львовская область) на таможенном посту «Мостиска» пресекли две попытки незаконного провоза мобильных телефонов и комплектующих к ним. Как оказалось, житель Львовской области пытался ввезти под передним сиденьем автомобиля «Вольво» и в хозяйственной сумке под личными вещами 52 комплекта «мобилок» на сумму 19 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

А 266 зарядных устройств и 96 батареек к мобильным телефонам общей стоимостью более 20 тысяч гривен были обнаружены в багажном отделении одного из рейсовых автобусов. Их хозяина обнаружить не удалось.

По данным фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів