ПОИСК
Спорт

Бывшему чемпиону мира и многократному олимпийскому призеру ато болдону грозит дисквалификация за употребление допинга

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Одному из самых знаменитых спринтеров мира Ато Болдону грозит дисквалификация за употребление допинга. Официальная информация о положительной допинг-пробе бегуна из Тринидада и Тобаго на эфедрин, взятая у него еще в мае во время одного из американских турниров, стала известна на Играх доброй воли в Брисбене. Бывший чемпион мира, трехкратный призер Олимпийских игр в беге на 100 и 200 метров Ато Болдон успел принять участие в забеге на 100 метров на Играх доброй воли. К финалу бега на 200 метров Болдон допущен не был.

Ранее 27-летний спринтер не попадался на допинге и, скорее всего, он избежит дисквалификации и отделается предупреждением. А вот французского бегуна Кристофу Шевалю, в допинг-пробе которого на чемпионате мира в Эдмонтоне был обнаружен анаболический стероид нандролон, национальная федерация дисквалифицировала на два года. «Я не отрицаю справедливости наказания, но чувствую себя одураченным, — сказал Кристоф Шеваль.  — Без сомнения, причиной моего допингового дела стали диетические пищевые добавки, которые я употреблял. Мне 30 лет и моя спортивная карьера на этом скорее всего закончится».

Один из сильнейших толкателей ядра африканского континента 28-летний Бургер Ламбрехтс из ЮАР также отлучен на два года от состязаний. Победитель Игр Содружества и многократный чемпион Панафриканских игр Ламбрехтс попался на употреблении станозолола.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів