ПОИСК
Події

Женщину-фельдшера скорой помощи, приехавшую на вызов к больному, едва не изнасиловали

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

21 августа «ФАКТЫ» рассказали о нападении на бригаду скорой помощи: под дулом пистолета врачей принудили ехать в ту больницу, которая была угодна «заботливому» другу пациентки. И вот новый случай.

-- В минувшую субботу в 22. 40 поступил вызов: роды на дому, -- рассказывает заведующий третьей подстанцией станции скорой помощи Киева Александр Авраменко. -- По указанному адресу, на улицу Набережно-Корчеватскую, выехала бригада в составе двух женщин -- доктора и фельдшера. В квартире их встретили двое мужчин, которые заявили, что «скорую» не вызывали. Женщины вернулись к лифту -- и вслед за ними в кабину неожиданно протиснулся мужчина помоложе, находившийся в квартире. Когда лифт начал спускаться с восьмого этажа, молодой человек нажал кнопку «Стоп». Выхватив нож, приставил его к горлу врача, а фельдшеру (более молодой женщине) сказал: «Становись на колени и займись делом». Однако наша сотрудница сохранила самообладание. Она хлопнула рукой по кнопкам лифта, и кабина продолжила спуск. Видимо, нападавший не ожидал такого поворота событий, потому что женщин больше не трогал.

На улице врач увидела проезжавший мимо наряд «Беркута». Услышав о нападении, бойцы бросились за мужчиной, убежавшим за дом, но не нашли его. Медики написали заявление в РУВД Московского района и продолжили работу.

-- Мы, конечно, стараемся формировать бригады так, чтобы в их составе был мужчина, -- прокомментировал ситуацию главный врач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора. -- Но зарплаты у нас маленькие, мужчины к нам на работу не идут… Нет и надежных средств связи с водителем, остающимся в машине. Пока не изменится отношение к врачам, работающим круглосуточно ради спасения чужих жизней, нападений на бригады не избежать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів