ПОИСК
Спорт

«милан» купил полузащитника сборной турции юмита давала

0:00 15 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Полузащитник сборной Турции Юмит Давал, который выступал за стамбульский «Галатасарай», стал новым приобретением «Милана». Итальянский клуб подписал контракт на целых 4 года с одним из лучших футболистов Турции.

Юмит будет играть в «Милане» под 34-м номером. Любопытно, что турецкие футболисты, выступающие в чемпионате Италии, берут номер, который в их родных городах присваивается машинам. Так, в Стамбуле, откуда родом Юмит Давал, на автомобильных номерах стоит цифра 34. Еще один турецкий футболист — Хакан Шукур играет в другом миланском клубе — «Интере» — под номером 54: эти цифры используются в его родной Сакарье.

Отмечу, что «Милан» купил Юмита Давала во многом благодаря наставнику этой команды Фатиху Териму, который не так давно возглавлял «Галатасарай». Не последнюю роль в приезде турка в Италию сыграла травма Руя Кошты и затянувшееся лечение Фернандо Редондо.

Юмит Давал стал уже пятым приобретением «Милана» в этом сезоне. Ранее «красно-черные» приобрели Космина Контру, Хави Морено, Руя Кошту и Филиппо Индзаги. И хотя вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что команды на этот сезон уже полностью укомплектована, не исключено, что вскоре там появится еще один нападающий — Марко Симоне из «Монако». Дело в том, что Хосе Мари получил травму, а Оливер Бирхофф уехал играть в «Монако». В сложившейся ситуации такой опытный форвард, как Симоне, «Милану» явно не помешает.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів