ПОИСК
Світ

Вчера в тулузе взорвался нефтехимический завод, а в амстердамском аэропорту произошла перестрелка

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром два мощных взрыва сотрясли нефтехимический завод французской компании «AFZ» в Тулузе. По сообщению местных властей, 10 человек погибли, 150 получили ранения, 30 из них находятся в очень тяжелом состоянии. Взрывы были настолько сильны, что через 45 минут рухнуло здание магазина электротоваров, находившееся в 300 метрах от завода. В городе, который является одним из крупнейших промышленных центров Франции, введено чрезвычайное положение. Остановлена работа большинства предприятий, организаций и всех учебных и дошкольных учреждений. Отменены все авиарейсы. Полиция выясняет причины взрыва. Не исключена возможность теракта.

Ситуация усугубляется тем, что над нефтехимическом заводом образовалось обширное облако красноватого оттенка. Есть все основания считать, что оно состоит из ядовитых паров, так как в воздухе ощущается сильный запах аммиака. Жителям Тулузы рекомендовано оставаться в своих домах и не покидать их без необходимости до соответствующего распоряжения.

В тот же день в международном аэропорту Амстердама (Нидерланды) произошла перестрелка. Две группы вооруженных людей в течение пяти минут вели ожесточенный бой. В результате три человека, сотрудники службы безопасности аэропорта, были ранены. Врачи оценивают состояние одного из них как крайне тяжелое. Во время перестрелки аэропорт работал в обычном режиме.

По сообщению местной полиции, не исключено, что виновниками инцидента являются противоборствующие криминальные группировки. Однако более детальной информации правоохранители дать не смогли: преступникам удалось скрыться до приезда полиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів