ПОИСК
Світ

По мнению президента украины, таким предприятием, как «мотор-сич», могла бы гордиться любая страна мира

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В эти дни знаменитый завод празднует свое 85-летие

Вчера Президент Украины Леонид Кучма побывал с однодневной рабочей поездкой в Запорожье, где принял участие в торжествах по случаю 85-летия завода «Мотор-Сич» -- одного из ведущих в СНГ производителей авиационных двигателей. Как отмечает «Интерфакс-Украина», Президент остался доволен выставкой продукции ОАО «Мотор-Сич», расположенной на заводе, отметив, что она «говорит о большом научно-техническом и технологическом потенциале предприятия», которым, по мнению главы государства, могла бы гордиться любая страна мира. Леонид Кучма акцентировал внимание на необходимости сохранения главного направления работы предприятия -- производства авиадвигателей (»Мотор-Сич» производит также двигатели для сельхозмашин, в частности, тракторов).

Сегодня глава государства посетит с однодневной рабочей поездкой Сумскую область. В Белополье Леонид Кучма встретится с жителями города, в Путивле примет участие в митинге-реквиеме возле Мемориала Славы, посвященном 60-летию начала партизанского движения, и возложит цветы к памятнику Сидору Ковпаку. Планируется, что Президент посетит Спасо-Преображенский собор, Военный институт артиллерии им. Б. Хмельницкого и вручит ключи от квартир в доме для военнослужащих. Кроме того, в Сумах Леонид Кучма посетит Сумской национальный аграрный университет и примет участие в торжественном открытии городского стадиона.

Накануне этих двух рабочих поездок глава государства дал ряд поручений правительству по итогам поездки в Полтавскую область. В частности, до 1 октября текущего года Кабмину поручено принять меры по обеспечению финансирования отселения жителей Миргорода, пострадавших от подтопления.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів