ПОИСК
Світ

Два американских истребителя посадили в лос-анджелесе канадский самолет, в туалете которого заперся курящий пассажир

0:00 29 вересня 2001

Вчера «Боинг-767» авиакомпании «Эйр Канада», вылетевший из Лос-Анджелеса в Торонто, был вынужден вернуться обратно, но уже под конвоем двух американских истребителей F-16. Причем военные летчики получили приказ сбивать пассажирский лайнер, если ситуация выйдет из-под контроля. А на борту «Боинга» находились 148 человек…

Все произошло по вине одного из пассажиров, которому во время полета захотелось покурить. (Как известно, это строго запрещено всеми американскими авиакомпаниями. ) Нарушитель закрылся в туалете, а когда стюардесса сделала ему замечание, разразился угрозами в адрес… США. Экипаж принял решение не рисковать и сообщил на землю, что возвращается в Лос-Анджелес. На основании новых инструкций диспетчер тут же связался с военными, и в небо в считанные мгновения поднялись истребители.

Они сопроводили канадский «Боинг» в аэропорт Лос-Анджелеса. Как только лайнер замер на взлетно-посадочной полосе, его молниеносно взяли штурмом вооруженные автоматами полицейские в бронежилетах. Виновника всей этой истории вытащили из туалета и увезли в неизвестном направлении. Его имя ФБР и полиция потребовали не разглашать. А самолет после тщательной проверки всех отсеков отправился в Торонто. Руководство «Эйр Канада» заявило, что жизни пассажиров ничто не угрожало.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів