ПОИСК
Світ

Чтобы избежать наказания, производитель марихуаны высыпал около килограмма «травки»… На головы правоохранителей

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После того, как в одном из ужгородских баров милиция задержала нескольких обкуренных марихуаной подростков, поисками поставщиков зелья занялись сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП). Вскоре оперативники вычислили изготовителя. По словам начальника Закарпатского ЦОС УМВД Александра Макивчука, 28-летний ужгородец К. в свое время несколько месяцев жил в Узбекистане, где и научился изготовлять марихуану. А возвращаясь домой, прихватил с собой рецепт растворителя, придающего «травке» особую крепость, а также семена конопли, которые посадил на дачном участке.

Получив информацию о том, что у К. готова к продаже очередная партия наркотика, правоохранители нагрянули к нему с обыском. Однако парень, вместо того чтобы впустить их в квартиру, наглухо закрыл все замки и лихорадочно принялся спускать наркотик в унитаз. А когда тот забился, открыл окно и высыпал около килограмма марихуаны прямо на головы дежуривших у подъезда оперативников.

Впрочем, это не спасло его от ответственности. При обыске квартиры были обнаружены остатки зелья и инструменты для его приготовления. Против К. , а также двух его сообщников, занимавшихся распространением наркотика, возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів