ПОИСК
Політика

Владимир радченко: к кассетному скандалу причастны зарубежные спецслужбы

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера представители региональных СМИ знакомились с новым главой Службы безопасности Владимиром Радченко. Отвечая на вопросы журналистов, которые по давно сложившейся традиции периодически приезжают в Киев на встречи с руководителями страны, глава СБУ сообщил, что, по его информации, к организации кассетного скандала причастны иностранные спецслужбы. Но в силу определенных обстоятельств конкретизировать свои слова отказался.

Что же касается иностранцев, работающих в обратном направлении -- то есть в раскрытии «дела Гонгадзе», ставшего основой кассетного скандала, то, по словам В. Радченко, американская частная детективная компания «Кролл», занимающаяся этим по просьбе партии «Трудовая Украина», действует лишь в качестве консультанта.

По поводу же судьбы майора Мельниченко глава СБУ подтвердил: его ведомство разыскивает бывшего майора президентской охраны. Если он фиксировал подслушанные в кабинете главы государства разговоры, то Служба безопасности обязана выяснить, какие тайны могли выйти за пределы страны и какой вред нанести.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів