ПОИСК
Спорт

Француз лилиан тюрам в межсезонье перейдет в «милан»

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А хорват Давор Шукер отказывается играть за английский «Вест Хэм»

Француз Лилиан Тюрам, защитник итальянской «Пармы», чемпион мира и Европы, которого упорно приглашает к себе туринский «Ювентус», дал понять, что играть за «Старую синьору» не собирается. Как оказалось, он мечтает о переходе в «Милан», где хочет поиграть вместе со своим кумиром Паоло Мальдини.

Такое заявление одного из лучших защитников мира оказалось более чем неожиданным. Многие полагали, что Тюрам уйдет в «Ювентус», где играют Зинедин Зидан и Давид Трезеге — его партнеры по сборной Франции. «Не знаю, как отнесется к моему появлению в команде Паоло Мальдини, но для меня будет великой честью играть в одной команде с таким мастером», — сказал Лилиан Тюрам.

Отмечу, что Тюрам уйдет из «Пармы» не один, а вместе с двумя другими лидерами этой команды — центральным защитником Фабио Каннаваро и вратарем Джанлуиджи Буффоном. Несколько лет назад это трио заключило между собой джентльменское соглашение: если они и покинут «Парму», то только вместе. Все трое нынче не слишком довольны своим положением в клубе, а также тем, что «Парма» в основном только продает своих лучших игроков. Каннаваро жаждет заполучить римский «Лацио», Буффона — все ведущие клубы Италии. Так что играть вместе они, скорее всего, больше не будут.

Не хочет больше выступать за свой клуб и ветеран сборной Хорватии Давор Шукер. Кстати, в прошлом году этот игрок едва не оказался в киевском «Динамо». Он уже сообщил о своем отказе играть за английский «Вест Хэм», которому пока что принадлежит. Свое решение 33-летний Давор Шукер мотивирует просто: «Я уже отыграл 20 матчей и если выйду на поле еще хоть раз, мой контракт будет автоматически продлен. А я твердо намерен покинуть «Вест Хэм» по окончании текущего сезона». На экс-форварда мадридского «Реала», лучшего бомбардира последнего чемпионата мира, претендуют софийский «Левски» и бухарестский «Рапид». Впрочем, не исключено, что Шукер может завершить карьеру. Начиная с июня, он, по его словам, планирует уделять больше внимания своей детской футбольной школе, которую не так давно открыл.

РЕКЛАМА

А вот еще один нападающий из Восточной Европы — высокорослый чех Ян Коллер, доставивший в прошлом сезоне немало хлопот защитникам киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, в отличие от Шукера выступать в Англии не против. Коллер уже согласовал условия личного контракта с «Фулхэмом» — клубом первой английской лиги, а сам трансфер состоится после игр текущего сезона. В следующем сезоне «Фулхэм» будет выступать в компании сильнейших английских клубов. В ближайшее время будет подписан контракт о переходе. Трансферная стоимость чешского форварда-гиганта составит примерно 11--12 миллионов долларов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів