ПОИСК
Світ

Более 16 миллионов долларов выиграл в лотерею 37-летний программист из оксфорда

0:00 5 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Программист из Оксфорда Питер Маллетт вошел в десятку самых счастливых игроков в истории британской национальной лотереи. 37-летнему компьютерщику повезло: на цифры, которые он зачеркнул в своем билетике, выпал джек-пот. Сумма выигрыша составила 11 миллионов 758 тысяч 561 фунт стерлингов (более 16 миллионов долларов).

Мистер Маллетт живет в гражданском браке с 27-летней студенткой Джули Костелло. У них замечательный трехлетний сынишка Оэнгус. Питер и Джули уже давно бы поженились официально, но им хотелось, чтобы свадьба была красивой и романтичной. Мисс Костелло мечтала о медовом месяце где-нибудь на островах в Тихом океане. Однако денег на это всегда не хватало: семья выплачивает кредит, который Джули получила, чтобы заплатить за свое обучение, Питер пытается отремонтировать старый дом, растет ребенок… Проблемы, знакомые любой семье в любой стране. Теперь для Питера и Джули они решены: денег, выигранных в лотерею, хватит с лихвой.

Кстати, руководство «Камелота» (так британцы любовно называют национальную лотерею), узнав о том, что Маллетт обожает все, что связано с Джеймсом Бондом, приготовило ему приятный сюрприз. Вместе с чеком программист получил новенький «Астон-Мартин-DB6» (на такой машине Бонд разъезжал в фильме «Голдфингер»). «Астон-Мартин» стоимостью 190 тысяч фунтов заменит в семейном гараже старенький «Форд-Фиесту».

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів