ПОИСК
Політика

У оппозиции нет лидера

0:00 5 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии возможного начала переговорного процесса между властью и ее оппонентами вопрос о лидерстве в оппозиции остается открытым. Такую точку зрения высказал в интервью агентству УНИАН директор Института политики Николай Томенко. Аргументируя свое мнение, он заявил, что и в ближайшее время эта проблема будет вряд ли решена, поскольку среди оппонентов нынешней власти пока нет фигуры, которая воспринималась бы как безусловный лидер.

«На политическом уровне есть ряд лидеров, имеющих желание возглавить политическую оппозицию, но на общественном уровне каждый из них не воспринимается как лидер оппозиционного движения», -- считает политолог. Поэтому не может рассматриваться на эту роль и кандидатура экс-вице-премьера Юлии Тимошенко.

По словам Н. Томенко, она не является общественным лидером политической оппозиции. Более того, согласно результатам различных опросов, Ю. Тимошенко воспринимается населением скорее как «негативный герой». Но политолог в этом усматривает результаты непрозрачности системы власти в Украине, а не вину самой Тимошенко.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів