ПОИСК
Світ

68 воспитанников житомирской школы-интерната n 4 госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После того как 2 апреля в инфекционное отделение 1-ой городской больницы Житомира из интерната поступили 11 детей с повышенной температурой и всеми признаками кишечной инфекции, в школу срочно выехала бригада эпидемиологов, инфекционистов, педиатров, бактериологов. В течение двух дней были госпитализированы 68 детей с диагнозами «пищевая токсикоинфекция» и «гастроэнтерит», сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям. У одиннадцати детей заболевание протекает в тяжелой форме, 52 ребенка находятся в состоянии средней тяжести, еще у пятерых -- легкая форма заболевания.

В этой же школе сейчас регистрируются еще и случаи ветряной оспы, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Минздрава. Врачи осмотрели всех -- 329 детей и 100 человек персонала. Отобрана 21 проба пищевых продуктов и воды, проведена генеральная дезинфекция помещений.

В связи с ЧП городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия провела заседание.

Подробности случившегося не разглашаются. По крайней мере, такое впечатление сложилось после непродолжительного телефонного разговора с заведующей эпидотделом городской СЭС Татьяной Волковой, заявившей, что она «ничего не может сказать по этому поводу, поскольку ее никто не уполномочил», а человек, «случайно» поднявший трубку в учительской школы-интерната, наотрез отказался общаться с журналистами «ФАКТОВ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів