ПОИСК
Світ

Вора, угнавшего «крутую» иномарку средь бела дня в центре киева, ловила вся столичная госавтоинспекция

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
И таки поймала

Обратившийся позавчера в милицию встревоженный водитель новехонького джипа «Тойота-Лэндкруизер» рассказал, что, выйдя из кафе на ул. Михайловской, увидел, как его машина отъезжает от тротуара. Бросившись к автомобилю, мужчина ухватился за ручку дверцы, но последняя оказалась закрытой. Еще мгновение -- и иномарка рванула с места.

К счастью, водитель джипа не растерялся и, не мешкая, набрал «02». В течение нескольких минут о произошедшем был поставлен в известность весь личный состав столичной Госавтоинспекции. Все вероятные маршруты и пути следования похищенной иномарки были блокированы патрульными машинами ГАИ, а на контрольных пунктах при выезде из города ужесточен режим пропуска транспорта.

Первыми «на хвост» угонщика на улице Мельникова сели сотрудники отдела ГАИ Московского района. Злоумышленник никак не реагировал на сигналы инспекторов об остановке, то и дело создавая на дороге аварийную ситуацию. К счастью похитителя (да, наверное, и «обиженного» водителя «Тойоты»), стражи правопорядка не стали применять табельное оружие. После того как к преследованию подключились другие экипажи ГАИ, движение иномарки удалось заблокировать на пересечении улиц Якира и Мельникова. Человек, сидевший за рулем джипа, попытался убежать, но это ему не удалось.

Интересная деталь: джип был оборудован самой современной охранной сигнализацией, делающей практически невозможным несанкционированное проникновение в автомобиль. Однако у автовора оказалось под рукой все необходимое, чтобы отключить «навороченное» противоугонное средство.

РЕКЛАМА

Начавшееся следствие ответит на вопрос о причастности задержанного к кражам престижных иномарок в столице.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів