ПОИСК
Світ

Не стерпев издевательств и посягательств на свою свободу, кот президента джорджа буша сбежал из дому

0:00 6 квітня 2001

Семья американского президента крайне огорчена. Любимец Джорджа Буша, временно отданный в «хорошие руки», сбежал из дому. Этого кота Буш нашел на улице несколько лет назад. Бело-рыжий котенок сидел на дереве и жалобно мяукал. Будущий президент США накормил беднягу и взял его домой. Кота назвали Эрни -- в честь знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя.

Когда Бушу пришла пора переезжать в Белый дом, в семье встал вопрос о том, сможет ли Эрни вести себя там прилично. Как и многие его собратья, этот кот любит точить когти о мебель, а в резиденции главы государства мебель представляет историческую ценность. Поэтому кота на время отдали одному из ближайших друзей Буша -- политику Брэду Фримену из Лос-Анджелеса. Естественно, кот стал царапать мебель в особняке Фримена. Брэд отвез кота к ветеринару, где животному надели на когти специальные пластмассовые колпачки. И обиженный таким обращением Эрни сбежал.

Президентская семья, обеспокоенная исчезновением своего любимца, надеется, что Эрни вернется. Впрочем, Джордж Буш уверен, что его питомец нигде не пропадет.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів