ПОИСК
Спорт

За бесчинство своих болельщиков московскому «спартаку» придется заплатить больше 40 тысяч долларов

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Очередной матч чемпионата России по футболу между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА вновь закончился беспорядками на стадионе. Во время упорного поединка, в котором победил «Спартак» — 1:0, кроме драк и потасовок с милицией, фаны обеих команд устроили настоящий креслопад. Было сорвано свыше 1400 пластиковых сидений, которые разлетались во все стороны. Стражи порядка поначалу не вмешивались в происходящее, зато по окончании матча, когда горе-болельщики выходили из секторов по одному, воспитательная работа дубинками велась по полной программе.

Так как «Спартак» был номинальным хозяином поля, то именно команде Олега Романцева и придется возмещать убытки. Администрация стадиона «Лужники», где помимо футбола проходила битва фанатов, уже выставила «Спартаку» счет на 40 тысяч долларов.

Санкции бюро контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза оказались более чем демократичными: за хулиганское поведение болельщиков каждый из клубов оштрафован всего на десять тысяч рублей (приблизительно 2 тысячи гривен).

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів