ПОИСК
Світ

С нтв ушли леонид парфенов и татьяна миткова

0:00 10 квітня 2001

Вчера российская газета «Коммерсантъ» опубликовала открытое письмо бывшего генерального директора и главного редактора НТВ Евгения Киселева к известному журналисту Леониду Парфенову. Киселев обвинил Парфенова в «банальном предательстве в трудную минуту». Дело в том, что Леонид Парфенов поместил на страницах той же газеты свое открытое письмо, в котором сообщил об уходе из НТВ и весьма нелестно отозвался о действиях Киселева.

Парфенов считает, что Киселев превратился в диктатора: он борется не за свободу, которой больше нет в телекомпании, а за собственные интересы. При этом использует коллектив телеканала в качестве пушечного мяса. «Мне даже не интересно, по приказу ли ты, уходя, сжигаешь деревню до последнего дома или действуешь самостоятельно… » -- пишет Киселеву возмущенный Парфенов.

Ушла из НТВ и Татьяна Миткова, правда, без такого шума. Все это свидетельствует о серьезном расколе, который переживает творческий коллектив телекомпании. За эти несколько дней изменилась и позиция многих россиян. Хотя в минувшие выходные в нескольких городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, прошли акции в поддержку журналистов НТВ, большая часть зрителей понимает, что суть конфликта лежит не в политическом давлении, якобы оказываемом Кремлем, а в смене хозяев компании. Команда Владимира Гусинского, не желая сдаваться без боя, пытается превратить сугубо финансовый вопрос, вопрос собственности, в политическую проблему всероссийского масштаба.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів