ПОИСК
Світ

Президент просит парламент как можно быстрее рассмотреть проекты ряда важнейших законов, не забывая при этом об имидже украины

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу Президент Украины Леонид Кучма провел совещание, посвященное защите прав интеллектуальной собственности.

Как отмечает «Интерфакс-Украина, выступая на совещании, глава государства подчеркнул, что от решения этой проблемы зависит, в частности, эффективность использования научно-технического потенциала Украины. По словам Президента, необходима четкая координация деятельности разных министерств и ведомств в вопросе защиты интеллектуальной собственности.

Леонид Кучма поручил в ближайшие дни обобщить все предложения, поступившие от участников совещания (в частности, касающиеся борьбы с изготовлением и распространением пиратских носителей информации) и подготовить к подписанию соответствующий указ.

По сообщению пресс-службы главы государства, в субботу Президент обратился с письмом к депутатам Верховной Рады, в котором содержится просьба приложить максимум усилий для ускорения рассмотрения проектов законов, входящих в перечень обязательств, которые Украина взяла на себя при вступлении в Совет Европы.

РЕКЛАМА

Леонид Кучма с сожалением констатировал тот факт, что до сих пор не приняты Гражданский, Гражданско-процессуальный и Уголовно-процессуальный кодексы, затягивается рассмотрение ряда других законов. Президент подчеркнул, что эти законодательные акты, в случае их принятия, не только засвидетельствуют выполнение соответствующих обязательств перед Советом Европы, но и укрепят основы конституционного строя Украины, «заполнят существенные пробелы в ее правовой базе, станут базисом поступательного развития институтов гражданского общества, последовательного движения нашей страны в демократическом направлении».

Президент в письме также просит депутатов «взвешенно и конструктивно отнестись к этой ответственной работе, с пониманием того, что речь идет об авторитете и имидже Украины за ее пределами».

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів