ПОИСК
Політика

Автотуристов, направляющихся в крым, освободили от обязательной регистрации машин

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Украинские гаишники в преддверии летнего сезона решили несколько скрасить тяготы туристов-иностранцев, желающих отдохнуть в Крыму. Начальник отдела Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины, подполковник милиции Василий Зайченко пообещал, что для этой категории отдыхающих порядок въезда на территорию автономии будет упрощен. И иностранным гражданам не нужно будет регистрировать свои автомобили в органах ГАИ. Впрочем, путевки, направления на лечение и таможенные декларации нужно будет иметь при себе. Такие изменения правил государственной регистрации транспортных средств были утверждены правительственным комитетом экономического развития.

Этим же документом упрощается порядок регистрации транспортных средств и для граждан Украины. Например, если владелец машины хочет передать право пользования ею другому человеку, даже не родственнику, ему достаточно предъявить в регистрационном отделе ГАИ свои документы и документы человека, которому будет передана машина. В результате будет оформлен временный регистрационный талон, а оформления поручения не потребуется.

Кроме того, по словам В. Зайченко, в Украине не будет номеров на желтом фоне. Это будет сделано для того, чтобы привести все номерные знаки в соответствие с едиными образцами.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів