В чемпионате италии «милан» не смог победить «наполи»

0:00 10 квітня 2001
А в Кубке Англии команда Олега Лужного переиграла клуб Сергея Реброва

В минувший уик-энд в чемпионате Италии прошли матчи 25-го тура. Правда, не все команды провели свои очередные поединки. Встреча «Ромы», лидера итальянского первенства, с «Фиорентиной» состоялась вчера, а поединок между «Лацио» и «Пармой» был прерван на 6-й минуте при счете 0:0. Из-за очень сильного дождя судья увел команды с поля. Через 20 минут арбитр Стефано Браски признал газон непригодным для игры: мяч не то чтобы не подпрыгивал, он просто плавал по полю. Встреча команд перенесена на 18 апреля.

«Милан» свой матч проводил в Неаполе. На 42-й минуте поединка «Наполи» остался в меньшинстве — за фол «последней надежды» против Андрея Шевченко был удален Фрези. Но воспользоваться численным преимуществом миланцы так и не смогли. Встреча завершилась вничью — 0:0. Каха Каладзе за этот матч получил от известного итальянского агентства «РАИ-Спорт» оценку в 6 баллов, Андрей Шевченко — 5,5.

«Ювентус» и без своего прихворавшего лидера Зинедина Зидана сумел в гостях добиться победы над «Вероной» — 1:0. Алессандро дель Пьеро реализовал пенальти за весьма сомнительное нарушение против Филиппо Индзаги. Четвертую подряд победу одержала «Аталанта», ведущая, как и «Милан», борьбу за место в Лиге чемпионов. Футболисты из Бергамо в гостях переиграли «Лечче» — 2:0.

Вновь продемонстрировал прекрасную игру любимчик итальянской публики Роберто Баджо. С его передач игроки «Брешии» забили два гола в ворота «Реджины», а на 73-й минуте Роберто реализовал пенальти. Итог матча — 4:0 в пользу команды Баджо.

Результаты других матчей: «Болонья» — «Перуджа» — 3:2, «Удинезе» — «Бари» — 2:0, «Интер» — «Виченца» — 1:1.

В Англии состоялись полуфинальные матчи кубка этой страны. В противостоянии двух лондонских клубов — «Арсенала» и «Тоттенхэма» — команда, за которую выступает Олег Лужный переиграла Сергея Реброва и компанию — 2:1. Правда, если Ребров отыграл все 90 минут игры, то Лужный на поле так и не появился. Это была первая игра «Тоттенхэма» под руководством нового главного тренера Глена Ходдла. У «Арсенала» отличились Виейра (33-я минута) и Пирес (73), у «Тоттенхэма» — Догерти (13).

В финале, который пройдет на уэльсском стадионе «Миллениум», где совсем недавно играла сборная Украины с валийцами, 12 мая «Арсеналу» будет противостоять «Ливерпуль», вырвавший победу у «Уикомба» — представителя второго дивизиона.