ПОИСК
Спорт

Футболист сборной португалии и итальянского «лацио» фернандо коуту уличен в употреблении допинга

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Защитник сборной Португалии и римского «Лацио» Фернандо Коуту был уличен в употреблении допинга. В его допинг-пробе обнаружили препарат нандролон. В случае, если повторный тест даст положительный результат, Коуту грозит дисквалификация сроком от шести месяцев до двух лет.

Сам португалец сохраняет спокойствие. «В тех лекарствах, которые я пил, нет ничего запрещенного. Эта история напоминает мне бурю в стакане воды», — заявил Фернандо Коуту.

Любопытно, что допинг-проба, давшая положительный результат, была взята у футболиста аж 28 января. При том, что другие допинг-пробы, взятые у Коуту 5 декабря после матча Лиги чемпионов против «Лидса», и 13 февраля — после матча с «Реалом», дали отрицательный результат.

«Я уверен, что Фернандо Коуту не принимал ничего незаконного. Мы все крайне удивлены, поскольку даем нашим игрокам только витамины и минеральные вещества», — заявил врач команды Андреа Кампи.

РЕКЛАМА

Наверное, было бы наивно рассчитывать на то, что доктор скажет нечто иное. В этом сезоне Серию А уже сотрясали скандалы, связанные с допингом. Игроки «Перуджи» Кристиан Буччи и Сальваторе Монако за употребление нандролона были дисквалифицированы на два года, а в отношении голкипера «Бари» Жана-Франсуа Жилле в настоящее время проводится расследование. Врачи этих футболистов были, разумеется, удивлены не меньше Кампи.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів