ПОИСК
Події

Все киевляне, нуждающиеся в эндопротезировании суставов, до конца года будут прооперированы

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Уже несколько лет из городского бюджета выделяются средства для лечения киевлян, нуждающихся в эндопротезировании суставов. Людей, терпящих боль, могут избавить от страданий и вернуть радость полноценной жизни только сложные операции.

Для протезирования суставов требуется не только высокая квалификация врачей, но и немалые суммы -- надо закупать дорогостоящие протезы, да и на реабилитационный курс уходит много дорогих лекарств. Не каждый больной в состоянии найти такие деньги. А средств, выделяемых на бесплатное протезирование, до сих пор хватало не всем. И в очереди на операцию киевлянам приходилось томиться по нескольку лет.

Киевский городской голова Александр Омельченко, посетивший в начале года одну из городских больниц, где занимаются протезированием суставов, заявил, что такое положение недопустимо, и всех нуждающихся в протезировании надо прооперировать уже в нынешнем году.

И вот на днях подписано распоряжение о выделении дополнительных средств (помимо уже предусмотренных программой «Турбота») на закупку необходимого количества искусственных суставов и медикаментов для таких операций.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів